日期:2016-10-24 来源:研究生院 编辑:党委宣传部 研究生院 点击:
院系代码 | 院系名称 | 专业代码 | 专业名称 | 方向代码 | 方向名称 | 导师 | 招生人数 | 招生类型 |
1 | 基础医学院 | 71009 | 细胞生物学 | 1 | (全日制)昆虫分子生物学 | 张春林 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71009 | 细胞生物学 | 2 | (全日制)医学昆虫防治 | 温小军 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71009 | 细胞生物学 | 3 | (全日制)昆虫分子生物学 | 杨明 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71009 | 细胞生物学 | 4 | (全日制)树突状细胞的基础和应用开发研究 | 曾柱 胡祖权 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71009 | 细胞生物学 | 5 | (全日制)脂肪储存代谢机制研究 | 杨明 张庆海 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 1 | (全日制)老年痴呆发病机制 | 禹文峰 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 2 | (全日制)帕金森疾病发病机制 | 禹文峰 焦玲 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 3 | (全日制)老年疾病发病机制研究 | 肖雁 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 4 | (全日制)老年性痴呆分子发病机制研究 | 齐晓岚 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 5 | (全日制)老年性痴呆分子发病机制研究 | 齐晓岚 洪伟 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 6 | (全日制)肿瘤发病机制研究 | 周建奖 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 7 | (全日制)肿瘤发病机制研究 | 周建奖 谢渊 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 8 | (全日制)肿瘤发病机制研究 | 周建奖 赵艳 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 9 | (全日制)肿瘤治疗和肿瘤免疫 | 张启芳 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 10 | (全日制)少数民族基因多样性 | 何燕 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 11 | (全日制)植物多肽研究 | 雷霆雯 李红梅 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 12 | (全日制)脂代谢与动脉粥样硬化 | 雷霆雯 欧海龙 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 13 | (全日制)肿瘤分子生物学 | 雷霆雯 孙达权 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 71010 | 生物化学与分子生物学 | 14 | (全日制)中草药防治疾病机制的研究 | 吴宁 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 1 | (全日制)神经损伤、修复及再生 | 余资江 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 2 | (全日制)神经损伤、修复与再生 | 余资江 朱俊德 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 3 | (全日制)神经损伤、修复及再生 | 戈果 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 4 | (全日制)神经系统发育障碍及神经系统退行性疾病 | 文敏 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 5 | (全日制)干细胞基础与应用研究 | 苏敏 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 6 | (全日制)干细胞免疫耐受诱导 | 苏敏 胡蓉 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 7 | (全日制)组织发生与干细胞的体外培养 | 洪艳 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100101 | 人体解剖与组织胚胎学 | 8 | (全日制)胃肠胆道调控机制 | 黄悦 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 1 | (全日制)干细胞及血液免疫 | 舒莉萍 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 2 | (全日制)干细胞及血液免疫 | 何志旭 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 3 | (全日制)肿瘤免疫与肿瘤干细胞 | 刘杰麟 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 4 | (全日制)抗感染免疫学 | 左丽 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 5 | (全日制)疾病分子诊断 | 曾令文 何志旭 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 6 | (全日制)干细胞移植免疫 | 潘兴华 何志旭 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 7 | (全日制)肿瘤免疫治疗 | 赵星 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100102 | 免疫学 | 8 | (全日制)抗胞内感染分子免疫 | 商正玲 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 1 | (全日制)分子病原生物学 | 李金福 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 2 | (全日制)食源性寄生虫病 | 陈艳 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 3 | (全日制)医学昆虫免疫与应用 | 吴建伟 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 4 | (全日制)病媒生物控制与虫媒病 | 吴家红 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 5 | (全日制)抗微生物肽 | 国果 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 6 | (全日制)分子寄生虫学 | 牟荣 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 7 | (全日制)媒介昆虫的免疫及生理生化 | 国果 付萍 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 8 | (全日制)病原菌的致病性和遗传多样性 | 陈峥宏 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 9 | (全日制)微生物与微生物感染 | 陈峥宏 王涛 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 10 | (全日制)病毒与肿瘤 | 陈峥宏 魏洪 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 11 | (全日制)李斯特菌的病原学及分子流行病学 | 陈峥宏 叶长芸 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 12 | (全日制)医学病毒学 | 江滟 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 13 | (全日制)微生物与生态健康 | 康颖倩 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100103 | 病原生物学 | 14 | (全日制)病原微生物学 | 廖万清 康颖倩 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 1 | (全日制)肿瘤病理 | 徐澍 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 2 | (全日制)肿瘤病理 | 杨文秀 项一宁 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 3 | (全日制)分子病理 | 于燕妮 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 4 | (全日制)肿瘤病理 | 成元华 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 5 | (全日制)神经病理 | 于燕妮 郭莉莉 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 6 | (全日制)肿瘤病理 | 杨文秀 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 7 | (全日制)神经病理 | 官志忠 高勤 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 8 | (全日制)肿瘤病理 | 杨文秀 廖德仲 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 9 | (全日制)地方病病理 | 官志忠 桂传枝 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 10 | (全日制)地方病病理 | 官志忠 刘艳洁 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 11 | (全日制)地方病病理 | 官志忠 魏娜 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 12 | (全日制)肺癌的分子病理学 | 杨文秀 李晓蕾 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 13 | (全日制)临床病理 | 华兴 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 14 | (全日制)肝纤维化发生机制及防治研究 | 杨勤 | 2 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 15 | (全日制)肝纤维化发生机制及防治研究 | 杨勤 谢汝佳 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 16 | (全日制)肝纤维化发生机制及防治研究 | 杨勤 韩冰 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 17 | (全日制)糖尿病肾病发病机制研究 | 郭兵 | 2 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 18 | (全日制)肾脏纤维化发病机制研究 | 石明隽 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 19 | (全日制)肾脏纤维化发病机制研究 | 郭兵 王圆圆 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 20 | (全日制)糖尿病肾病发病机制研究 | 郭兵 肖瑛 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100104 | 病理学与病理生理学 | 21 | (全日制)心血管病理生理学 | 陆德琴 | 2 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100105 | 法医学 | 1 | (全日制)法医病理学、法医临床学 | 王杰 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100105 | 法医学 | 2 | (全日制)法医物证学、法医人类学、法医昆虫学 | 黄江 | 2 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100105 | 法医学 | 3 | (全日制)法医病理学、法医临床学 | 万昌武 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100105 | 法医学 | 4 | (全日制)法医病理学、临床法医学 | 于燕妮 楼迪栋 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100105 | 法医学 | 5 | (全日制)法医毒理学 | 黄江 吴敬杰 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100106 | 放射医学 | 1 | (全日制)PET/CT分子影像研究与临床应用 | 段庆红 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100106 | 放射医学 | 2 | (全日制)核医学基础与临床研究 | 王明华 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 1 | (全日制)神经药理、肿瘤药理 | 宛蕾 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 2 | (全日制)心血管系统药物药理 | 沈祥春 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 3 | (全日制)新药筛选 | 梁冰 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 4 | (全日制)中药药理 | 李玲 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 5 | (全日制)中药药理 | 罗俊 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 6 | (全日制)神经药理新药研发 | 叶兰 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 7 | (全日制)肿瘤药理 | 王旭东 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 8 | (全日制)肿瘤药理学 | 徐国强 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 9 | (全日制)天然产物活性 | 张敏 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 10 | (全日制)肿瘤药理学 | 陈腾祥 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 100706 | 药理学 | 11 | (全日制)神经药理学 | 宛蕾 潘际刚 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 1 | (全日制)树突状细胞与肿瘤相互作用机制 | 曾柱 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 2 | (全日制)昆虫分子免疫 | 吴建伟 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 3 | (全日制)微生物基因组与基因功能研究 | 刘红美 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 4 | (全日制)肿瘤免疫治疗 | 曾柱 刘丽娜 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 5 | (全日制)多不饱和脂肪酸代谢、生物功能及应用研究 | 曾柱 朱贵明 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 6 | (全日制)细胞自噬与凋亡的分子机制研究及应用研究 | 曾柱 贾义 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 7 | (全日制)微生物 | 刘红美 张婷婷 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 8 | (全日制)免疫机理、转录调控、信号通路 | 曾柱 邱炜 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 9 | (全日制)医学昆虫天然免疫 | 吴建伟 王兵 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 10 | (全日制)微藻活性物质提取及其功能保健食品开发 | 曾柱 宋萍萍 | 1 | 科学学位 |
1 | 基础医学院 | 1001Z1 | 生物医学 | 11 | (全日制)医学昆虫免疫与资源利用 | 吴建伟 尚小丽 | 1 | 科学学位 |
2 | 运动与健康学院 | 45200 | 体育 | 1 | (全日制)户外休闲教育 | 国伟 余资江 卢赛军 | 2 | 专业学位 |
2 | 运动与健康学院 | 45200 | 体育 | 2 | (全日制)户外休闲运动训练 | 国伟 曾柱 赵晋 | 1 | 专业学位 |
2 | 运动与健康学院 | 45200 | 体育 | 3 | (全日制)户外救援救护 | 国伟 周利 | 1 | 专业学位 |
3 | 护理学院 | 101100 | 护理学 | 1 | (全日制)急危重症护理 | 张静萍 | 1 | 科学学位 |
3 | 护理学院 | 101100 | 护理学 | 2 | (全日制)养老保健与护理 | 李洁琪 王秀红 | 1 | 科学学位 |
3 | 护理学院 | 101100 | 护理学 | 3 | (全日制)急危重症护理学 | 周谊霞 | 1 | 科学学位 |
3 | 护理学院 | 101100 | 护理学 | 4 | (全日制)护理学临床与基础研究 | 周谊霞 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 1 | (全日制)COPD的机制及临床 | 杜娟 程义局 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 2 | (全日制)肺炎 | 杜娟 张先明 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 3 | (全日制)慢阻肺、肺心病 | 董亚琼 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 4 | (全日制)慢阻肺、肺心病 | 胡系伟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 5 | (全日制)呼吸专业 | 薛岑 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 6 | (全日制)呼吸危重症 | 王春艳 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 7 | (全日制)肺纤维化的临床与基础 | 胡系伟 金成真 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 8 | (全日制)呼吸介入 | 董亚琼 廖江荣 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 9 | (全日制)呼吸系统感染;慢性呼吸气道疾病防治研究 | 张湘燕 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 10 | (全日制)呼吸危重症与呼吸介入 | 叶贤伟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 11 | (全日制)慢性阻塞性肺疾病、间质性肺疾病 | 张湘燕 马丽 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 12 | (全日制)慢性阻塞性肺疾病的基础和临床研究 | 张程 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 13 | (全日制)临床心脏电生理 | 吴立荣 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 14 | (全日制)心肌缺血保护 | 刘兴德 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 15 | (全日制)心肌缺血保护 | 刘兴德 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 16 | (全日制)冠心病介入与康复治疗 | 李屏 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 17 | (全日制)介入心脏病学 | 李伟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 18 | (全日制)冠心病、高血压的发病机制及防治 | 何艳 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 19 | (全日制)冠心病、高血压的发病机制及防治 | 刘大男 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 20 | (全日制)冠心病高血压 | 戚德青 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 21 | (全日制)血脂、动脉粥样硬化与冠心病 | 李洁琪 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 22 | (全日制)高血压、心衰 | 刁晓艳 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 23 | (全日制)血栓栓塞性疾病 | 庄梅 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 24 | (全日制)心血管内科学 | 吴立荣 刘廷筑 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 25 | (全日制)心血管内科学 | 刘兴德 文美 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 26 | (全日制)心血管介入 | 吴立荣 鲁玉明 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 27 | (全日制)心血管介入和间充质干细胞在缺血性疾病中应用 | 张洪哲 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 28 | (全日制)心脏起搏技术在心律失常、心力衰竭中的应用及超声评价 | 吴强 俞杉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 29 | (全日制)冠心病与心力衰竭防治 | 吴强 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 30 | (全日制)心律失常 | 杨龙 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 31 | (全日制)冠心病 | 刘兴德 况春燕 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 32 | (全日制)缺血性心脏病及结构性心脏病的介入治疗及影像学诊断 | 李新明 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 33 | (全日制)心血管内科 | 韦建瑞 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 34 | (全日制)甲状腺疾病的临床与基础研究 | 时立新 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 35 | (全日制)甲状腺疾病的临床与基础研究 | 时立新 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 36 | (全日制)代谢性骨病 | 张巧 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 37 | (全日制)糖尿病及并发症 | 李红 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 38 | (全日制)亚临床甲状腺疾病 | 彭年春 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 39 | (全日制)糖尿病及其并发症防治 | 张松 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 40 | (全日制)糖尿病及其并发症防治 | 张淼 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 41 | (全日制)糖尿病及其并发症 | 徐淑静 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 42 | (全日制)内分泌内科 | 冉建民 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 43 | (全日制)血液病诊疗 | 王季石 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 44 | (全日制)造血干细胞移植 | 王季石 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 45 | (全日制)血液肿瘤诊断与治疗 | 郭鹏翔 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 46 | (全日制)白血病的诊疗 | 朱红倩 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 47 | (全日制)淋巴瘤的诊断和治疗 | 吴莉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 48 | (全日制)血液肿瘤诊断与治疗 | 王季石 张燕 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 49 | (全日制)血液肿瘤诊断与治疗 | 王季石 李艳菊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 50 | (全日制)造血干细胞移植 | 王季石 卢英豪 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 51 | (全日制)血液肿瘤诊断与治疗 | 王季石 李梦醒 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 52 | (全日制)腹膜透析 | 甘平 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 53 | (全日制)肾实质疾病 | 彭红英 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 54 | (全日制)血液净化 | 张祖隆 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 55 | (全日制)类风湿关节炎 | 李龙 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 56 | (全日制)类风湿关节炎 | 李龙 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 57 | (全日制)肾小球疾病 | 李龙 曾家顺 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 58 | (全日制)肾脏病 | 黄朝晖 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 59 | (全日制)糖尿病肾病发病机制及治疗 | 朱春玲 严瑞 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 60 | (全日制)肾内科 | 刘岩 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 61 | (全日制)消化系统疾病 | 刘琦 雷静静 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 62 | (全日制)消化系统疾病基础与临床 | 刘琦 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 63 | (全日制)消化内镜 | 刘琦 许良璧 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 64 | (全日制)胃肠动力及功能性疾病 | 杨杰 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 65 | (全日制)腹部超声 | 刘琦 谷颖 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 66 | (全日制)腹部超声 | 刘琦 张蓓 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 67 | (全日制)病毒性肝炎肝纤维化防治研究 | 程明亮 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 68 | (全日制)传染病 | 陆荫英 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 69 | (全日制)肝纤维化的防治研究 | 程明亮 罗新华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 70 | (全日制)肝纤维化临床防治 | 程明亮 陈应强 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 71 | (全日制)抗感染免疫 | 张权 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 72 | (全日制)肝纤维化防治 | 陆爽 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 73 | (全日制)病毒性肝炎肝纤维化的防治 | 吴君 梁跃东 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 74 | (全日制)肝硬化血流动力学改变及男性肝硬化性激素改变 | 杨京 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100201 | 内科学 | 75 | (全日制)肝纤维化分子机制及防治研究 | 程明亮 赵雪珂 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105101 | 内科学 | 76 | (全日制)肝细胞移植 | 丁建强 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105127 | 全科医学(不授博士学位) | 1 | (全日制)全科医学 | 杨丹 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105127 | 全科医学(不授博士学位) | 2 | (全日制)结直肠肿瘤 | 胡系伟 李国胜 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105127 | 全科医学(不授博士学位) | 3 | (全日制)慢阻肺、肺心病 | 胡系伟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105127 | 全科医学(不授博士学位) | 4 | (全日制)神经病学 | 伍国锋 穆琼 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100202 | 儿科学 | 1 | (全日制)干细胞及血液病 | 何志旭 | 2 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 2 | (全日制)小儿血液疾病及肿瘤基础与临床 | 何志旭 黄璟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 3 | (全日制)小儿血液疾病及肿瘤基础与临床 | 金皎 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 4 | (全日制)小儿神经系统疾病基础与临床 | 艾戎 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 5 | (全日制)小儿呼吸系统疾病 | 陆婉秋 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 6 | (全日制)小儿呼吸系统疾病 | 朱晓萍 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 7 | (全日制)新生儿基础及临床 | 陈茂琼 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 8 | (全日制)新生儿疾病基础与临床 | 陈晓霞 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 9 | (全日制)新生儿基础及临床、早产儿营养 | 王鉴 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 10 | (全日制)肾脏风湿免疫 | 邵晓珊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 11 | (全日制)儿童重症及心血管系统疾病 | 朱晓萍 孙慧 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 12 | (全日制)儿科呼吸及感染性疾病 | 朱晓萍 杨俊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 13 | (全日制)儿童重症 | 陈晓霞 陈建丽 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 14 | (全日制)消化 | 陈晓霞 朱莉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 15 | (全日制)儿童呼吸或儿童感染与免疫 | 崔玉霞 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105102 | 儿科学 | 16 | (全日制)儿童危重症 | 黄栋 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105103 | 老年医学 | 1 | (全日制)老年心血管病 | 张莉 莫显刚 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105103 | 老年医学 | 2 | (全日制)重症医学 | 杨国辉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105103 | 老年医学 | 3 | (全日制)老年心血管病 | 张莉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105103 | 老年医学 | 4 | (全日制)呼吸系统疾病 | 王春艳 马文 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105103 | 老年医学 | 5 | (全日制)呼吸疾病 | 王春艳 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100204 | 神经病学 | 1 | (全日制)神经免疫疾病 | 楚兰 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 2 | (全日制)脑血管病 | 吴珊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 3 | (全日制)帕金森病发病机制及疾病修饰的分子机制研究 | 焦玲 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 4 | (全日制)脑血管病 | 毛诗贤 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 5 | (全日制)脑血管病 | 杨雪霞 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 6 | (全日制)神经肌肉疾病 | 田淑芬 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 7 | (全日制)癫痫 | 于云莉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105104 | 神经病学 | 8 | (全日制)神经内科 | 凌莉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100205 | 精神病与精神卫生学 | 1 | (全日制)抑郁症的发病机制 | 王艺明 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105105 | 精神病与精神卫生学 | 2 | (全日制)抑郁症的发病机制 | 王艺明 谢平霞 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105105 | 精神病与精神卫生学 | 3 | (全日制)心身医学 | 朱祥路 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105105 | 精神病与精神卫生学 | 4 | (全日制)临床心理学 | 邹涛 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105106 | 皮肤病与性病学 | 1 | (全日制)免疫皮肤病诊治技术研发与推广 | 陆洪光 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100206 | 皮肤病与性病学 | 2 | (全日制)组织工程与色素性皮肤病 | 陆洪光 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105106 | 皮肤病与性病学 | 3 | (全日制)激光材料与皮肤病 | 陆洪光 汪宇 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105106 | 皮肤病与性病学 | 4 | (全日制)侵袭性真菌感染的早期诊断及相关研究 | 魏羽佳 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105106 | 皮肤病与性病学 | 5 | (全日制)银屑病的临床及免疫相关性皮肤病研究 | 宋守荣 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105106 | 皮肤病与性病学 | 6 | (全日制)皮肤及代谢综合征健康管理研究 | 曹煜 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105106 | 皮肤病与性病学 | 7 | (全日制)艾滋病及皮肤病理 | 何勤 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 1 | (全日制)胰腺癌的表观遗传学研究 | 孙诚谊 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 2 | (全日制)胆囊结石形成的基因组学研究 | 孙诚谊 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 3 | (全日制)胆囊结石的最佳治疗方案选择 | 孙诚谊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 4 | (全日制)肝、胆、胰、脾疾病的基础与临床研究 | 孙诚谊 谷化剑 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 5 | (全日制)胆囊结石病诊治 | 李海洋 杨峰 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 6 | (全日制)胰腺癌细胞侵袭转移与自噬 | 孙诚谊 喻超 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 7 | (全日制)精准肝脏切除 | 孙诚谊 左石 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 8 | (全日制)胰腺癌的侵袭转移 | 孙诚谊 江建新 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 9 | (全日制)肝胆胰疾病基础与临床 | 孙诚谊 胡朝全 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 10 | (全日制)胃癌的综合治疗 | 王黔 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 11 | (全日制)甲状腺外科 | 赵代伟 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 12 | (全日制)甲状腺外科 | 赵代伟 王南鹏 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 13 | (全日制)甲状腺疾病基础与临床研究 | 赵代伟 叶晖 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 14 | (全日制)乳腺癌临床研究 | 毛大华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 15 | (全日制)乳腺肿瘤 | 黄建军 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 16 | (全日制)乳腺肿瘤 | 黄建军 包刚 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 17 | (全日制)小儿运动系统相关疾病临床研究 | 陈刚 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 18 | (全日制)小儿运动系统相关疾病临床研究 | 陈刚 姜华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 19 | (全日制)先天性巨结肠 | 吴璇昭 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 20 | (全日制)小儿泌尿 | 吴璇昭 陈有望 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 21 | (全日制)结直肠癌的基础与临床研究 | 颜登国 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 22 | (全日制)结直肠肿瘤的基础与临床研究 | 颜登国 梁正子 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 23 | (全日制)结直肠肛门疾病 | 张汝一 詹玮 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 24 | (全日制)结直肠肿瘤 | 张汝一 李国胜 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 25 | (全日制)结直肠疾病的基础与临床研究 | 张汝一 尹朝晖 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 26 | (全日制)结直肠肛门疾病 | 甄运寰 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 27 | (全日制)肝胆外科疾病的临床研究 | 潘耀振 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 28 | (全日制)肝胆胰脾外科诊断与门静脉高压证 | 潘耀振 郭宇廷 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 29 | (全日制)肝胆胰脾外科诊断与治疗 | 李海洋 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 30 | (全日制)血管病 | 马思星 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 31 | (全日制)肝胆胰疾病的研究 | 韩民 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 32 | (全日制)肝胆胰疾病的基础与临床 | 孙诚谊 朱海涛 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 33 | (全日制)肝胆胰疾病的基础与临床 | 杨能红 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 34 | (全日制)肝胆胰脾疾病的临床研究 | 刘兴贵 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 35 | (全日制)肝胆外科 | 杨大刚 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 36 | (全日制)肝癌与器官移植 | 黄建钊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 37 | (全日制)胃肠肿瘤 | 张忠民 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 38 | (全日制)胃肠道疾病的微创化治疗 | 丁杰 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 39 | (全日制)肝胆甲状腺外科 | 王百林 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 40 | (全日制)肝胆甲状腺外科 | 王百林 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 41 | (全日制)胃肠肛肠外科 | 黄勇 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 42 | (全日制)关节置换 | 范建楠 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 43 | (全日制)人工关节置换 | 周玉坤 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 44 | (全日制)人工关节置换 | 段宜强 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 45 | (全日制)人工关节置换 | 李江伟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 46 | (全日制)微创人工关节置换 | 叶川 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 47 | (全日制)微创人工关节置换 | 叶川 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 48 | (全日制)脊柱外科 | 杨华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 49 | (全日制)脊柱肿瘤的基础与临床 | 尚显文 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 50 | (全日制)骨肿瘤 | 王东 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 51 | (全日制)骨肿瘤 | 向阳 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 52 | (全日制)颈肩痛临床治疗 | 宁旭 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 53 | (全日制)脊柱脊髓损伤 | 李青 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 54 | (全日制)脊柱脊髓损伤 | 李青 王春庆 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 55 | (全日制)关节 | 田晓滨 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 56 | (全日制)脊柱 | 李波 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 57 | (全日制)脊柱 | 李波 赵伟峰 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 58 | (全日制)关节 | 孙立 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 59 | (全日制)关节 | 邱冰 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 60 | (全日制)关节 | 田晓滨 罗春山 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 61 | (全日制)脊柱损伤、关节外科 | 王秀会 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 62 | (全日制)关节骨科 | 李斯明 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 63 | (全日制)创伤骨科 | 李爱国 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 64 | (全日制)脑认知功能的基础与临床研究 | 刘健 出良钊 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 65 | (全日制)脑血管疾病的基础与临床 | 杨华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 66 | (全日制)颅脑损伤的基础与临床 | 陈益民 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 67 | (全日制)颅内肿瘤的基础与临床研究 | 出良钊 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 68 | (全日制)颅内肿瘤的基础与临床研究 | 出良钊 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 69 | (全日制)脑血管疾病的基础与临床 | 向欣 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 70 | (全日制)椎管内肿瘤 | 隋建美 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 71 | (全日制)脑血管疾病的基础与临床 | 王凡 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 72 | (全日制)神经内镜临床研究 | 刘窗溪 熊云彪 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 73 | (全日制)神经脊柱外科 | 高方友 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 74 | (全日制)脑血管病的基础与临床 | 尹 浩 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 75 | (全日制)食管癌临床 | 冉鹏 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 76 | (全日制)肺癌临床 | 肖家荣 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 77 | (全日制)心脏外科临床研究 | 胡选义 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 78 | (全日制)心脏外科临床研究 | 胡选义 杨思远 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 79 | (全日制)泌尿系肿瘤 | 陈方敏 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 80 | (全日制)微创泌尿外科学 | 孙发 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100210 | 外科学 | 81 | (全日制)男性生殖调控 | 孙发 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 82 | (全日制)微创泌尿外科学 | 孙发 唐开发 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 83 | (全日制)泌尿系结石 | 吴志平 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 84 | (全日制)泌尿系结石 | 贾本忠 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 85 | (全日制)泌尿系结石 | 谷江 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 86 | (全日制)男性生殖及前列腺疾病 | 孙兆林 胡建新 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 87 | (全日制)泌尿男生殖系统的基础与临床研究 | 孙兆林 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 88 | (全日制)前列腺外科 | 罗光恒 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 89 | (全日制)微创泌尿外科学 | 王元林 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 90 | (全日制)泌尿系肿瘤微创技术 | 王元林 石华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 91 | (全日制)肾脏肿瘤与泌尿系结石的微创治疗 | 孙兆林 徐述雄 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 92 | (全日制)泌尿外科微创技术 | 王元林 朱建国 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 93 | (全日制)1、脓毒症与多器官损害;2、瘢痕防治 | 李伟人 郑德义 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 94 | (全日制)组织修复与移植 | 陈祥军 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105109 | 外科学 | 95 | (全日制)烧伤整形 | 张志 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 1 | (全日制)妇科肿瘤 | 杨英捷 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 2 | (全日制)妇产科急危重症 | 周遵伦 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 3 | (全日制)妇产科急危重症 | 周遵伦 焦薇 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 4 | (全日制)妇科肿瘤 | 周琦 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 5 | (全日制)妇科肿瘤 | 訾聃 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100211 | 妇产科学 | 6 | (全日制)生殖内分泌 | 赵淑云 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100211 | 妇产科学 | 7 | (全日制)生殖免疫 | 赵淑云 黄官友 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 8 | (全日制)生殖内分泌 | 赵淑云 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 9 | (全日制)围产医学 | 赵淑云 赵丹青 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 10 | (全日制)围产医学产前诊断 | 曾晓玲 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 11 | (全日制)产前诊断 | 李琴芬 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 12 | (全日制)盆底损伤超声诊研究 | 肖子文 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105110 | 妇产科学 | 13 | (全日制)妇科肿瘤 | 杨英捷 任婕 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 1 | (全日制)屈光不正、角膜病 | 谷浩 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 2 | (全日制)屈光、角膜病 | 谷浩 吴珂 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 3 | (全日制)屈光、角膜病 | 谷浩 郑金华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 4 | (全日制)眼表疾病 | 谷浩 刘万丽 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 5 | (全日制)眼底病、眼外伤 | 王鲜 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 6 | (全日制)白内障 | 夏媛玲 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 7 | (全日制)白内障 | 夏媛玲 唐丽 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105111 | 眼科学 | 8 | (全日制)眼底病 | 张福燕 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105112 | 耳鼻咽喉科学 | 1 | (全日制)头颈肿瘤学 | 龚正鹏 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105112 | 耳鼻咽喉科学 | 2 | (全日制)鼻科学 | 饶立 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105112 | 耳鼻咽喉科学 | 3 | (全日制)鼻科学 | 龚正鹏 杨秀海 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105112 | 耳鼻咽喉科学 | 4 | (全日制)耳科学 | 赵厚育 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105112 | 耳鼻咽喉科学 | 5 | (全日制)鼻科学 | 喻国冻 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105112 | 耳鼻咽喉科学 | 6 | (全日制)鼻肿瘤学 | 叶惠平 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 1 | (全日制)头颈肿瘤学 | 吴伟莉 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100214 | 肿瘤学 | 2 | (全日制)头颈肿瘤学 | 金风 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 3 | (全日制)头颈肿瘤学 | 金风 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 4 | (全日制)头颈肿瘤学 | 金风 李媛媛 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 5 | (全日制)头颈肿瘤 | 金风 龙金华 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 6 | (全日制)胸部肿瘤 | 卢冰 | 2 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 7 | (全日制)胸部肿瘤 | 欧阳伟炜 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 8 | (全日制)腹部肿瘤 | 王文玲 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 9 | (全日制)腹部肿瘤 | 王文玲 王刚 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 10 | (全日制)腹部肿瘤 | 董洪敏 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 11 | (全日制)乳腺及妇科肿瘤 | 冉立 李杰慧 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 12 | (全日制)淋巴造血系统肿瘤 | 黄韵红 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 13 | (全日制)胸部肿瘤 | 卢冰 苏胜发 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 14 | (全日制)放射治疗学 | 卢冰 吴涛 黄韵红 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105113 | 肿瘤学 | 15 | (全日制)乳腺及妇科肿瘤 | 常建英 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105114 | 康复医学与理疗学 | 1 | (全日制)肌骨康复 | 张继荣 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105114 | 康复医学与理疗学 | 2 | (全日制)骨关节、神经康复 | 吴霜 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105114 | 康复医学与理疗学 | 3 | (全日制)骨科康复 | 宁旭 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100215 | 康复医学与理疗学 | 4 | (全日制)神经康复 | 张继荣 陶陶 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105115 | 运动医学 | 1 | (全日制)关节镜技术 | 范建楠 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100216 | 运动医学 | 2 | (全日制)基于3D打印技术的器官打印技术研发 | 叶川 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105115 | 运动医学 | 3 | (全日制)关节镜 | 周玉坤 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105115 | 运动医学 | 4 | (全日制)膝关节运动损伤 | 彭吾训 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105115 | 运动医学 | 5 | (全日制)脊柱脊髓损伤 | 李青 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100218 | 急诊医学 | 1 | (全日制)癫痫急诊 | 伍国锋 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 2 | (全日制)内科危重病与机械通气 | 伍国锋 张谦 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 3 | (全日制)急诊危重症 | 伍国锋 蔡胤浩 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 4 | (全日制)癫痫 | 伍国锋 王丽琨 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 5 | (全日制)脑血管疾病、癫痫 | 伍国锋 任思颖 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100218 | 急诊医学 | 6 | (全日制)创伤临床及基础研究 | 邓进 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 7 | (全日制)创伤临床及基础研究 | 邓进 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 8 | (全日制)急诊危重症 | 谢兴宇 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 9 | (全日制)创伤 | 李昆 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 10 | (全日制)多发伤、重症 | 李昆 牛玉林 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 11 | (全日制)创伤急救 | 李昆 赵伟 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 105117 | 急诊医学 | 12 | (全日制)急诊危重症 | 谢兴宇 虞晓红 | 1 | 专业学位 |
4 | 临床医学院 | 100512 | 针灸推拿学 | 1 | (全日制)重大老年病的中医防治(糖尿病及其慢性并发症方向) | 王光义 潘艳伶 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100512 | 针灸推拿学 | 2 | (全日制)脑血管病、风湿病中医针灸治疗 | 王光义 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100512 | 针灸推拿学 | 3 | (全日制)中西医结合防治恶性肿瘤临床及基础研究 | 李丽红 谢甦 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100512 | 针灸推拿学 | 4 | (全日制)针灸与机体免疫 | 李丽红 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 100512 | 针灸推拿学 | 5 | (全日制)针灸和中医对女性疾病的研究 | 罗小光 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 1002Z2 | 重症医学 | 1 | (全日制)1.ARDS发病机制2.重症呼吸 | 沈锋 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 1002Z2 | 重症医学 | 2 | (全日制)脏器保护 | 唐艳 | 1 | 科学学位 |
4 | 临床医学院 | 1002Z2 | 重症医学 | 3 | (全日制)重症呼吸 | 杨国辉 | 1 | 科学学位 |
5 | 麻醉学院 | 100217 | 麻醉学 | 1 | (全日制)麻醉与器官保护 | 高鸿 | 1 | 科学学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 2 | (全日制)麻醉与心脏电生理 | 高鸿 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 3 | (全日制)麻醉与心脏电生理 | 高鸿 刘艳秋 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 4 | (全日制)肝肾功能保护、脑功能保护、肌松监测 | 高鸿 何振洲 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 5 | (全日制)术后认知功能障碍 | 高鸿 苏殿三 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 100217 | 麻醉学 | 6 | (全日制)麻醉与心脏电生理 | 钟毅 | 1 | 科学学位 |
5 | 麻醉学院 | 100217 | 麻醉学 | 7 | (全日制)麻醉并发症 | 高鸿 邹小华 | 1 | 科学学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 8 | (全日制)围术期器官功能损伤发生机制及其防治策略 | 高鸿 高巨 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 9 | (全日制)慢性疼痛诊疗 | 王林 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 10 | (全日制)临床疼痛 | 姚旌 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 11 | (全日制)慢性疼痛诊疗 | 王林 陆巍 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 12 | (全日制)麻醉与器官功能保护及患者预后 | 方开云 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 13 | (全日制)1.围术期器官保护2.临床麻醉 | 章放香 | 1 | 专业学位 |
5 | 麻醉学院 | 105116 | 麻醉学 | 14 | (全日制)疼痛诊疗 | 贺纯静 | 1 | 专业学位 |
6 | 医学人文学院 | 45400 | 应用心理 | 1 | (全日制)心理咨询与治疗 | 邓冰 黄列玉 | 1 | 专业学位 |
6 | 医学人文学院 | 45400 | 应用心理 | 2 | (全日制)心理咨询与治疗 | 邓冰 严万森 | 1 | 专业学位 |
6 | 医学人文学院 | 45400 | 应用心理 | 3 | (全日制)临床心理 | 邹涛 向慧 | 1 | 专业学位 |
6 | 医学人文学院 | 45400 | 应用心理 | 4 | (全日制)心理测量与人力资源管理 | 邹涛 杜凯 | 1 | 专业学位 |
6 | 医学人文学院 | 45400 | 应用心理 | 5 | (全日制)心理测量与咨询 | 庹安写 | 1 | 专业学位 |
6 | 医学人文学院 | 45400 | 应用心理 | 6 | (全日制)儿童发育行为 | 邓冰 骆艳 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 100301 | 口腔基础医学 | 1 | (全日制)唾液腺肿瘤发生机制 | 马洪 胡赟 | 1 | 科学学位 |
7 | 口腔医学院 | 100302 | 口腔临床医学 | 2 | (全日制)口腔黏膜病病因及防治 | 蔡扬 | 1 | 科学学位 |
7 | 口腔医学院 | 100302 | 口腔临床医学 | 3 | (全日制)口腔颌面部骨软骨组织再生 | 唐正龙 | 1 | 科学学位 |
7 | 口腔医学院 | 100302 | 口腔临床医学 | 4 | (全日制)口腔种植学 | 董强 廖健 | 1 | 科学学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 5 | (全日制)基于错颌畸形矫治理念的多学科联合研究 | 贾莹 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 6 | (全日制)牙周黏膜疾病基础与临床 | 蔡扬 刘宝珍 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 7 | (全日制)修复及种植学 | 马敏先 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 8 | (全日制)牙颌面畸形固定矫治 | 徐卫华 郑之峻 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 9 | (全日制)牙周黏膜病临床研究 | 周瑛 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 10 | (全日制)牙体牙髓病的预防和治疗 | 梁燕 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 11 | (全日制)牙周黏膜病临床研究 | 蔡扬 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 12 | (全日制)口腔颌面外科临床技能训练与研究 | 马洪 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 13 | (全日制)正颌外科与正畸治疗牙颌面畸形 | 唐正龙 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 14 | (全日制)口腔颌面创伤临床技能训练与研究 | 段晓峰 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 15 | (全日制)口腔颌面外科临床技能训练与研究 | 冯红超 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 16 | (全日制)口腔修复材料及工艺 | 王永 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 17 | (全日制)口腔种植修复临床基础训练和研究 | 董强 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 18 | (全日制)口腔种植学 | 董强 廖健 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 19 | (全日制)错颌畸形的矫治与临床研究 | 徐卫华 | 1 | 专业学位 |
7 | 口腔医学院 | 105200 | 口腔医学 | 20 | (全日制)口腔正畸基础与临床研究 | 张军梅 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 1 | (全日制)神经影像 | 沈桂权 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 2 | (全日制)神经影像 | 余晖 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 3 | (全日制)神经影像 | 余晖 廖欣 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 4 | (全日制)神经影像 | 李小宝 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 5 | (全日制)骨骼肌肉 | 宋玲玲 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 6 | (全日制)腹部影像 | 段庆红 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 7 | (全日制)腹部影像 | 范光明 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 8 | (全日制)腹部影像 | 范光明 阮志兵 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 9 | (全日制)腹部影像 | 焦俊 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 10 | (全日制)核医学 | 焦俊 宋普姣 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 11 | (全日制)核医学 | 范光明 沈金丹 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 12 | (全日制)头颈五官 | 王波 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 13 | (全日制)超声诊断学 | 陈霞 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 14 | (全日制)超声诊断学 | 陈霞 于绍梅 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 15 | (全日制)超声诊断学 | 陈霞 胡小丽 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 16 | (全日制)神经介入 | 李兴 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 17 | (全日制)肿瘤介入 | 李兴 蒋天鹏 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 100207 | 影像医学与核医学 | 18 | (全日制)外周血管介入治疗 | 周石 | 1 | 科学学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 19 | (全日制)外周血管介入治疗 | 周石 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 20 | (全日制)综合介入治疗 | 周石 宋杰 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 105107 | 影像医学与核医学 | 21 | (全日制)肿瘤介入治疗 | 周石 许国辉 | 1 | 专业学位 |
8 | 医学影像学院 | 100207 | 影像医学与核医学 | 22 | (全日制)综合介入治疗 | 周石 王维平 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 1 | (全日制)细菌耐药机制研究 | 费樱 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 2 | (全日制)肝病免疫学 | 王豫萍 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 3 | (全日制)自身免疫病的机理及防治研究 | 蒋红梅 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 4 | (全日制)临床检验技术 | 马莉 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 5 | (全日制)感染免疫 | 谭玉洁 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 6 | (全日制)消化道肿瘤的核酸标志物研究 | 黄海 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 7 | (全日制)糖尿病慢性并发症发病机制 | 潘卫 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 8 | (全日制)糖尿病慢性并发症发病机制 | 李兴 | 2 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 9 | (全日制)疾病基因组学与蛋白质组学 | 方文 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 10 | (全日制)造血损伤的分子机制 | 张亚莉 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 11 | (全日制)糖尿病肾病发病机制 | 郭兵 刘丽荣 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 12 | (全日制)中药抗菌活性及抗菌机制的研究 | 罗昭逊 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 13 | (全日制)中药抗菌活性及抗菌机制的研究 | 莫非 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 14 | (全日制)血液系统疾病的分子诊断 | 张亚莉 杨芳 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 15 | (全日制)免疫耐受调节 | 费樱 余芳 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 16 | (全日制)临床检验技术 | 谭玉洁 吴青青 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 17 | (全日制)脂肪性肝病的代谢及干预 | 方文 任婷婷 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 18 | (全日制)病原微生物及所致相关性疾病的研究 | 莫非 张姝 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 19 | (全日制)生殖医学检验、寄生虫学 | 莫非 王正蓉 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 20 | (全日制)产前分子诊断 | 杨国珍 李琴山 | 1 | 科学学位 |
9 | 医学检验学院 | 100208 | 临床检验诊断学 | 21 | (全日制)地方病发病机制 | 罗昭逊 谢婷婷 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 1 | (全日制)慢性病流行病学 | 杨敬源 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 2 | (全日制)地方病流行病学 | 喻茂娟 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 3 | (全日制)卫生服务研究 | 宋沈超 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 4 | (全日制)人群健康评价 | 严征 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 5 | (全日制)社区卫生服务 | 朱焱 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 6 | (全日制)青少年健康 | 汪俊华 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100401 | 流行病与卫生统计学 | 7 | (全日制)分子流行病学 | 杨敬源 李亚斐 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 1 | (全日制)环境中功能微生物的筛选及应用 | 张华 王俊丽 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 2 | (全日制)环境化学与生物因素与健康 | 韦艳 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 3 | (全日制)环境与健康 | 谢春 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 4 | (全日制)生物地球化学与人群健康暴露评估 | 韦艳 仇广乐 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 5 | (全日制)职业危害与健康 | 杨光红 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 6 | (全日制)职业危害与健康 | 李军 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 7 | (全日制)环境与肿瘤 | 张爱华 周紫垣 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 8 | (全日制)有害因素联合暴露的复合效应与干预研究 | 张爱华 史春梦 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 9 | (全日制)汞的健康损害 | 杨光红 闫海鱼 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100402 | 劳动卫生与环境卫生学 | 10 | (全日制)环境与健康 | 杨光红 冯永红 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 1 | (全日制)妇幼营养 | 王惠群 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 2 | (全日制)临床营养 | 王惠群 杨大刚 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 3 | (全日制)营养与健康 | 王惠群 李平 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 4 | (全日制)食品安全 | 孙晓红 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 5 | (全日制)食品安全 | 黄亚励 张奇龙 孙晓红 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 6 | (全日制)食品安全 | 黄亚励 徐红 孙晓红 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100403 | 营养与食品卫生学 | 7 | (全日制)食品安全 | 孙晓红 谭红 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100404 | 儿少卫生与妇幼保健学 | 1 | (全日制)妇幼保健 | 聂四平 冉利梅 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 1 | (全日制)地方性砷中毒发病机制及其干预研究 | 张爱华 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 2 | (全日制)环境毒理学 | 张爱华 曹佳 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 3 | (全日制)环境毒理学 | 韩雪 张爱华 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 4 | (全日制)地方病致病机制与防治研究 | 潘雪莉 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 5 | (全日制)地方病致病机制与防治研究 | 潘雪莉 罗鹏 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 6 | (全日制)地方病致病机制与防治研究 | 胡勇 张爱华 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 7 | (全日制)毒物交互作用及干预研究 | 洪峰 | 2 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 8 | (全日制)地方性砷中毒防治研究 | 罗鹏 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 100405 | 卫生毒理学 | 9 | (全日制)氟砷对男性生殖系统的影响 | 罗鹏 唐开发 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 1004Z1 | 社会医学与卫生事业管理学 | 1 | (全日制)卫生经济学\药物经济学\卫生事业管理\药事管理学 | 杨星 伍红艳 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 1004Z1 | 社会医学与卫生事业管理学 | 2 | (全日制)卫生事业管理 | 宋沈超 刘岚 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 1004Z1 | 社会医学与卫生事业管理学 | 3 | (全日制)医疗(疾病)质量评价及风险评估体系的研究 | 李萍 | 1 | 科学学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 1 | (全日制)疾病预防与控制 | 杨光红 赵德发 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 2 | (全日制)卫生事业管理 | 洪峰 洪阳 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 3 | (全日制)卫生事业管理 | 张爱华 张玉琼 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 4 | (全日制)卫生事业管理 | 杨敬源 陈莉 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 5 | (全日制)疾病预防与控制 | 宋沈超 雷世光 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 6 | (全日制)疾病预防与控制 | 汪俊华 张丽 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 7 | (全日制)社区卫生与健康促进 | 汪俊华 张江萍 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 8 | (全日制)卫生事业管理 | 杨敬源 童亦滨 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 9 | (全日制)疾病预防与控制 | 洪峰 李进岚 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 10 | (全日制)医疗保险 | 谢春 吴敬杰 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 11 | (全日制)疾病预防与控制 | 宋沈超 王定明 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 12 | (全日制)食品安全 | 孙晓红 杨鸿波 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 13 | (全日制)食品安全 | 孙晓红 陶光灿 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 14 | (全日制)食品安全 | 孙晓红 谢锋 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 15 | (全日制)疾病预防与控制 | 朱焱 周健 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 16 | (全日制)疾病预防与控制 | 韦艳 李建东 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 17 | (全日制)疾病预防与控制 | 罗鹏 胡勇 | 1 | 专业学位 |
10 | 公共卫生学院 | 105300 | 公共卫生 | 18 | (全日制)疾病预防与控制 | 王惠群 刘涛 | 1 | 专业学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 1 | (全日制)抗糖尿病药物研究 | 汤磊 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 2 | (全日制)天然药物化学活性成分的提取及结构修饰 | 汤磊 王颖 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 3 | (全日制)靶向性药物设计与合成 | 傅晓钟 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 4 | (全日制)天然药物化学研究 | 李勇军 黄勇 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 5 | (全日制)靶向药物研究与发靶向药物研究与开发 | 傅晓钟 何彬 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 6 | (全日制)药物化学生物学 | 林合宁 何彬 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 7 | (全日制)生物膜抑制剂研究 | 汤磊 杨元勇 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 8 | (全日制)天然活性成分的发现、分析、修饰以及活性评估 | 廖尚高 徐国波 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 9 | (全日制)手性药物化学 | 傅晓钟 赵永龙 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 10 | (全日制)天然活性物质的发现与结构修饰 | 廖尚高 李勇军 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 11 | (全日制)糖化学与天然药物化学 | 汤磊 王聪 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 12 | (全日制)天然药物活性成分及其结构修饰 | 傅晓钟 李林珍 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 13 | (全日制)天然产物活性成分研究 | 李䶮 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 14 | (全日制)药物合成与新药研发 | 汤磊 徐必学 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 15 | (全日制)天然产物活性成分结构改造与修饰 | 杨小生 易平 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 16 | (全日制)天然产物活性成分结构改造与修饰 | 汤磊 杨娟 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 17 | (全日制)抗肿瘤的天然产物发现及其结构优化 | 郝小江 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 18 | (全日制)抗肿瘤的天然产物发现及其结构优化 | 苑春茂 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 19 | (全日制)天然药物活性成分及其结构修饰 | 傅晓钟 刘晟 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 20 | (全日制)天然药物化学活性成分的提取及结构修饰 | 潘卫东 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 21 | (全日制)天然药物活性成分及其结构修饰 | 穆淑珍 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 22 | (全日制)合理性药物设计与合成 | 廖尚高 周孟 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100701 | 药物化学 | 23 | (全日制)微生物活性成分结构改造与修饰 | 郝小江 朱伟明 王立平 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 1 | (全日制)中药资源可持续利用、环境科学 | 林昌虎 | 2 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 2 | (全日制)中药药代动力学与药物新剂型研究 | 王永林 李勇军 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 3 | (全日制)药物生物等效性评价与药代动力学研究 | 王永林 席晓岚 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 4 | (全日制)药物新剂型、新技术、新工艺研究与新药研究开发 | 王永林 郑林 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 5 | (全日制)靶向制剂与造影材料研究 | 王爱民 杨畅 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 6 | (全日制)中药药代动力学与药物新剂型研究 | 王永林 巩仔鹏 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 7 | (全日制)天然药物活性成分筛选及药物新剂型、新技术、新工艺研究 | 何迅 廖尚高 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 8 | (全日制)体内药物分析、新药研发、药效物质基础研究 | 高秀丽 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 9 | (全日制)药物制剂新剂型与新技术 | 陶玲 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 10 | (全日制)药物新剂型、新技术及药代动力学研究 | 黄静 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 11 | (全日制)药物新剂型、新技术及药代动力学研究 | 罗喜荣 黄静 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 12 | (全日制)肿瘤药理、神经药理、临床药学 | 方琴 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 13 | (全日制)新型药物传递系统 | 李勇军 阮婧华 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 14 | (全日制)药物体内过程研究 | 廖尚高 王永林 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 15 | (全日制)药效物质基础与药物代谢动力学研究 | 郑江 | 2 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 16 | (全日制)中药药效物质与质量控制技术研究 | 李勇军 刘亭 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 17 | (全日制)中药新药研发及质量控制研究 | 王爱民 黄勇 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100702 | 药剂学 | 18 | (全日制)中药药代动力学与药物新剂型研究 | 黄勇 李勇军 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100704 | 药物分析学 | 1 | (全日制)药品质量评价与控制 | 李莉 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100704 | 药物分析学 | 2 | (全日制)体内药物分析、新药研发、药效物质基础研究 | 高秀丽 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100704 | 药物分析学 | 3 | (全日制)药物制剂与质量控制研究 | 黄家宇 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100704 | 药物分析学 | 4 | (全日制)天然产物化学 | 周威 张援虎 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100704 | 药物分析学 | 5 | (全日制)食品药品质量控制关键技术研究 | 李莉 许乾丽 茅向军 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100704 | 药物分析学 | 6 | (全日制)药用植物化学、抗感染中草药活性成分研究 | 李莉 李春 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100703 | 生药学 | 1 | (全日制)天然药物资源优效利用 | 沈祥春 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100703 | 生药学 | 2 | (全日制)中草药开发研究 | 常楚瑞 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100703 | 生药学 | 3 | (全日制)中药质量评价 | 覃容贵 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100705 | 微生物与生化药学 | 1 | (全日制)分子生物学与生物技术药物研究 | 兰燕宇 刘亭 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 100705 | 微生物与生化药学 | 2 | (全日制)动物毒素的结构与功能及应用 | 沈祥春 孙黔云 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 1001Z3 | 民族药药理学 | 1 | (全日制)天然药物活性 | 沈祥春 陈妍 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 1001Z3 | 民族药药理学 | 2 | (全日制)中药民族药活性 | 沈祥春 陈妍 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 1001Z3 | 民族药药理学 | 3 | (全日制)肿瘤药理研究 | 沈祥春 Yaacov Ben-David | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 1001Z3 | 民族药药理学 | 4 | (全日制)心血管药物药理、中药民族药活性 | 沈祥春 骆衡 | 1 | 科学学位 |
11 | 药学院 | 1001Z5 | 民族药药物代谢动力学 | 1 | (全日制)中药药效物质基础与药代动力学研究 | 王永林 李勇军 黄勇 | 1 | 科学学位 |
12 | 医药卫生管理学院 | 1007Z1 | 药事管理 | 1 | (全日制)医药产业发展战略研究 | 何迅 周戈耀 | 1 | 科学学位 |
12 | 医药卫生管理学院 | 1007Z1 | 药事管理 | 2 | (全日制)药物经济学、医疗保险 | 杨星 伍红艳 | 1 | 科学学位 |
12 | 医药卫生管理学院 | 1007Z1 | 药事管理 | 3 | (全日制)医药产业研究 | 杨星 王峥 | 1 | 科学学位 |
版权所有 ? 360足球直播版权声明隐私说明备案编号:黔ICP备19007765号-1 公网安备 52010302000012号